ГРАНТЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ РГУПС ОТ СКЖД

03/04/2008 - 10:19
Читать u-f.ru на

В Управлении СКЖД состоялось вручение грантов на разработку дипломных проектов 19 студентам Ростовского государственного университета путей сообщения.
В ходе торжественной встречи начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков подчеркнул, что все дипломные проекты имеют особую значимость не только для дороги, но и для компании в целом.
Например, у студентки факультета бухгалтерского учета, анализа и аудита Светланы Лясковской проект посвящен системе оплаты труда в условиях перехода на централизованное бухгалтерское обслуживание. Студент факультета автоматики, телемеханики и связи Евгений Иньков получил грант на выполнение дипломной работы по теме, связанной с устройствами диспетчерской сигнализации ДЦ-Юг.
Грант на разработку дипломного проекта для студентов РГУПС составляет 35 тысяч рублей. Он включает ежемесячное денежное вознаграждение в размере 2,5 тыс. рублей на период дипломного проектирования в течение 4-х месяцев, выплату 20 тысяч рублей за защиту дипломного проекта на «отлично», а также поощрение научного руководителя в размере 5 тысяч рублей.

Автор: Сергей САХАРКОВ