Генсек НАТО: Путина и Буша нам будет не хватать

04/04/2008 - 15:18
Читать u-f.ru на

Генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер попрощался с президентом РФ Владимиром Путиным и президентом США Джорджем Бушем, покидающими посты глав государств.

"Я говорю до свидания двум "отцам- основателям" комиссии - это президенту России Владимиру Путину, который переходит на новую должность - надеюсь мы с ним увидимся - и Джорджу Бушу, президентский срок которого заканчивается через несколько месяцев", - сказал генсек на пресс-конференции по итогам заседания Совета НАТО- Россия.

"Я должен поблагодарить Буша не только за работу в Совете НАТО- Россия, но и за поддержку, которую он оказал нашей организации для установления принципов свободы и демократии", - сказал генсек НАТО. По его словам, члены Совета Россия-НАТО поблагодарили президентов России и США за их вклад в его работу. "Их определенно нам будет не хватать", - сказал Схеффер.

Схеффер напомнил, что заканчивающие свои президентские сроки Путин и Буш были среди тех, кто поставил свои подписи под Римской декларацией 2002 года, провозгласившей создание Совета Россия-НАТО, передает РИА "Новости".

Автор: Сергей САХАРКОВ