ЧР по футболу: лидируют «Амкар» и «Крылья Советов»

17/03/2008 - 09:40
Читать u-f.ru на

Пермский «Амкар» и самарские «Крылья Советов» лидируют после первого тура розыграша российской футбольной премьер-лиги, передает корреспондент «Росбалта». И те, и другие добились гостевых побед с крупным счетом 3:0. Самарцы обыграли в Грозном «Терек», а пермяки — подмосковные «Химки».
Побед в первых встречах добились также нальчикский «Спартак» — дома над подмосковным «Сатурном» — 2:1, и казанский «Рубин» в Москве над «Локомотивом» — 1:0. В остальных матчах первого тура были зафиксированы ничейные результаты. Петербургский «Зенит» и московский «Спартак» так и не смогли поразить ворота друг друга — 0:0, столичный ЦСКА не удержал победный счет в поединке с ярославским «Шинником» — 1:1, с таким же счетом сыграли во Владивостоке «Луч-Энергия» и ФК «Москва», а в промерзшем Томске безрезультатно пробегали 90 минут футболисты «Томи» и московского «Динамо» — 0:0.

В следующие выходные состоятся матчи второго тура, среди которых выделяются поединки в Самаре, где «Крылья» примут ЦСКА, и в Москве, где «горожане» сыграют с «Зенитом».

Автор: Сергей САХАРКОВ