Студенты съедутся в Махачкалу на международный форум

10/03/2008 - 16:10
Читать u-f.ru на

Дагестанский государственный педагогический университет 21-26 апреля 2008 года проведет международный форум «Неделя дружбы студенческой молодежи», сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на профком вуза.

По 3-5 студентов-активистов во главе с руководителеми из разных регионов России будут представлять на форуме свой родной альма-матер. Организаторы обещают обеспечить участников форума бесплатным проживанием и питанием за все время прохождения «Недели дружбы».

В рамках форума планируется проведение международной студенческой конференции «Студент и научно-технический прогресс», работа которой будет проводиться по 3 секциям: психолого-педагогические науки; общественные и гуманитарные науки и естественные и точные науки.

В программу международного форума также будут включены психологические и игровые тренинги на работу в команде, развитие творческих навыков, сплочения коллектива и снятия психологического дискомфорта.

Для участников форума будут проведены экскурсии по городу Махачкале, куда войдет посещение Дагестанского Государственного историко-архитектурного музея, театра имени М.Горького, музея художественно-графического факультета ДГПУ, встреча с деятелями культуры Республики Дагестан. Студенты ознакомятся также с достопримечательностями древнего города Дербента, совершат экскурсию по крепости «Нарын – Кала». Кроме того, запланирована поездка и на Чиркейскую ГЭС.

В ходе круглых столов на темы: «Обмен опытом организации и работы органов студенческого самоуправления», «Обмен опытом по организации здорового образа жизни, профилактике наркомании, табакокурения и других вредных привычек», студенты не только получат возможность подружиться со своими коллегами из других российских вузов, но и внести совместный вклад в решение актуальных проблем молодежи.

Автор: Сергей САХАРКОВ