Путин делегировал Медведеву право подготовки и проведения президиумов Госсовета

03/03/2008 - 19:19
Читать u-f.ru на

Президент РФ Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву заняться подготовкой и проведением президиумов Госсовета. Об этом Путин сообщил сегодня на встрече с Медведевым в Кремле, передает ИТАР-ТАСС.
«Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я еще раз поздравляю вас с уверенной победой на выборах президента РФ. В начале мая в соответствии с действующим законодательством должна состояться инаугурация вновь избранного президента РФ. До этого, как и договаривались, займемся вместе подготовкой структур исполнительной власти», — сказал Путин.

Так как в соответствии с законом подготовку и проведение президиумов Госсовета осуществляет президент, то Владимир Путин своим поручением делегировал это право избранному президенту России Дмитрию Медведеву. «Я просил бы вас взять на себя за это время работу по подготовке и проведению президиумов Госсовета», — сказал президент РФ.

Со своей стороны, Дмитрий Медведев поблагодарил главу государства за поздравления. «Я считаю, что результат выборов — это, в конечном счете, результат оценки нашими гражданами того курса, который столь эффективно проводится в последние годы, и конечно, кредит доверия от наших граждан на определенное время вперед», — сказал Медведев.

«Я готов приступить к этим вопросам, посмотреть структуру правительства и заняться теми проблемами, о которых вы сказали», — добавил кандидат в президенты России.

Автор: Сергей САХАРКОВ