Первый российский регион завершил голосование на выборах президента

02/03/2008 - 14:33
Читать u-f.ru на

В Камчатском крае в 11:00 по московскому времени завершилось голосование по выборам президента России. Представители краевого избиркома отметили, что явка избирателей была довольно высокой даже несмотря на плохую погоду - сильный ветер и метель, сообщает РИА Новости.
Камчатка стала первым российским регионом, в котором завершилось голосование по выборам президента РФ. По данным на 19:00 по местному времени (10 утра мск) в Камчатском крае проголосовали 55,82 процента избирателей. При этом в местном ЦИК отметил, что за последний час на избирательные участки пришло "достаточно много" жителей края. Для сравнения, в 2004 году на президентских выборах явка в Камчатском крае составила 57 процентов.

Одновременно с выборами президента России на Камчатке прошли выборы главы региона и дополнительные выборы депутатов Мильковского района.

Результаты экзит-поллов и первые предварительные итоги выборов станут известны не раньше 21:00 по московскому времени 2 марта 2008 года, когда закроются избирательные участки в Калининградской области. Окончательные итоги будут объявлены ЦИК в 10:00 (время московское) 3 марта.

Автор: Сергей САХАРКОВ