Медведев предложил запретить проверки малого бизнеса без разрешения

27/03/2008 - 12:40
Читать u-f.ru на

Избранный президент России Дмитрий Медведев предложил полностью запретить доступ контролирующих организаций на малые предприятия без разрешения органов госвласти. Об этом Медведев заявил на заседании президиума Госсовета в Тобольске. Его слова передает "Интерфакс".
"Я думаю, что у ряда сотрудников пожарных служб, эпидемиологического надзора, милиции эта мера вызовет, как минимум, очень сложные эмоции, если не сказать о прединфарктном состоянии, потому что это в основном то, чем они занимаются и то, на чем зарабатывают деньги - и официально, и неофициально", - заявил избранный президент.

По словам Медведева, многочисленные проверки проводят к поборам, отмечает телеканал "Вести". Сейчас проверку предприятий малого бизнеса можно проводить по жалобе на предприятие.

Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что доля населения страны, занятого в малом бизнесе, к 2020 году составляла 60-70 процентов. Медведев отметил, что пока даже критерии определения малого бизнеса не совсем ясны. Об этом сообщает РИА Новости.

Автор: Сергей САХАРКОВ