Арестованы руководители СИЗО в Санкт-Петербурге

24/03/2008 - 09:39
Читать u-f.ru на

Начальник СИЗО номер 3 Санкт-Петербурга Александр Ногтев и его заместитель Павел Челепенок арестованы по подозрению в получении взятки в особо крупном размере и превышении должностных полномочий, пишет в понедельник газета "Коммерсант".
Ногтев и Челепенок были задержаны 20 марта на своих рабочих местах в результате совместной спецоперации службы собственной безопасности УФСБ по Петербургу и Ленинградской области и следственного управления по Ленинградскому военному округу.

23 марта суд санкционировал их арест, решив, что обвиняемые, оставаясь на свободе, могут попытаться уничтожить улики и повлиять на свидетелей, большинство из которых содержались или содержатся в следственном изоляторе. По данным "Коммерсанта", Ногтев и Челепенок помещены в СИЗО номер 3, которым руководили. Интернет-издание "Фонтанка.Ру", в свою очередь, сообщает, что они содержатся в СИЗО номер 1 "Кресты".

Подробности обвинения, выдвинутого против руководителей СИЗО номер 3, временно отстраненных от должности, пока не разглашаются.

Автор: Сергей САХАРКОВ