В Багдаде расстреляны 7 человек

23/03/2008 - 15:24
Читать u-f.ru на

В Багдаде неизвестные расстреляли сегодня семь человек, еще 16 получили ранения. По данным полиции, вооруженные люди на трех машинах открыли огонь по прохожим в южном пригороде иракской столицы Эз-Заафарания. Инцидент произошел на одной из торговых площадей, где в момент атаки было многолюдно. Нападавшим удалось скрыться.

Ранее сегодня 10 иракских военнослужащих погибли в результате теракта в городе Мосул (360 км к северу от Багдада), когда смертник направил заминированный грузовик на военную базу. Также пострадали 30 человек, большинство из которых солдаты.

Кроме того, сегодня два раза ракетному обстрелу подверглась "зеленая зона" - тщательно охраняемый район Багдада, где расположены правительственные учреждения, иностранные дипмиссии и штаб-квартира американского военного командования в Ираке. О пострадавших не сообщается, несколько ракет разорвались вблизи американского посольства. Позднее жертвами еще одного ракетного обстрела в населенном преимущественно шиитами восточном районе Багдада Камалия стали семь иракцев, 19 были ранены.

Автор: Сергей САХАРКОВ