Обращение участников совещания – руководителей и актива этнокультурных и общественных объединений к населению Ставропольского края

28/02/2008 - 18:45
Читать u-f.ru на

«Мы участники состоявшегося 28 февраля с.г. в городе Ставрополе совещания рассмотрев вопрос - «Взаимодействие органов государственной власти с общественными объединениями по обеспечению конституционных прав граждан Российской Федерации в период проведения кампании по выборам Президента Российской Федерации», считаем необходимым подчеркнуть следующее.
За последние восемь лет страна не только преодолела экономический и политический кризис 90-х годов, но смогла войти в десятку крупнейших экономик мира.
На сегодня Россия располагает уникальным сочетанием многонационального интеллектуального потенциала и природно-ресурсной базы. Необходимо сохранить и умножить эти созданные политическим руководством страны возможности для нового рывка вперёд.
Для дальнейшего развития намеченного Президентом РФ Путиным В.В., необходимо, прежде всего, сохранение политической стабильности и таких традиционных, веками сложившихся ценностей, как патриотическое самосознание, забота о судьбе своей страны, уважение к ближним, любовь к родной земле и нашей общей исторической Родине, её культурному наследию.
Далеко не всем нравится возвращение России на позиции одного из мировых лидеров. Внешние конкуренты и недоброжелатели хотят видеть нашу страну экономически слабым, сырьевым придатком западной цивилизации. При малейшем ослаблении власти они надеются взять реванш.
Наша сила в общенациональном единении, активной поддержке населения Ставропольского края своих политических лидеров.
В этот важный для судеб Родины момент мы призываем все народы Ставрополья, этнические диаспоры, студенческую и рабочую молодёжь, принять активное участие в реализации своих конституционных прав - выборах Президента Российской Федерации.
Россия, которую мы выбираем, должна быть сильным демократическим, и социально ориентированным государством, строящимся на основе исторических традиций и сомобытных культурных ценностей её народов».

Автор: Сергей САХАРКОВ