«Шарм-2008» представит в Ростове-на-Дону индустрию красоты

27/02/2008 - 11:18
Читать u-f.ru на

В Ростове-на-Дону сегодня открывается 12-я Международная специализированная выставка индустрии красоты «Шарм-2008», посетители которой смогут ознакомиться с последними разработками в области косметологии, оценить новинки парфюмерии и декоративной косметики, сориентироваться в модных тенденциях парикмахерского искусства.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе выставочного центра «ВертолЭкспо», «проведение профессиональной выставки способствует продвижению на российский рынок косметической и парфюмерной продукции отечественного и зарубежного производства, развитию экономического сотрудничества, налаживанию деловых связей, а также заключению взаимовыгодных контрактов».

Вниманию профессионалов будут представлены новейшие технологии эстетической медицины, оборудование последнего поколения для салонов красоты, парикмахерских и SPA-салонов, а также инструмент и аксессуары. Презентации, тренинги на стендах компаний-участников выставки «Шарм-2008» и мастер-классы салонов красоты пройдут в режиме «нон-стоп».

Кроме того, 29 февраля в экспоцентре пройдет V чемпионат юга России по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-арту. Конкурс является открытым отборочным туром профессионального XIV чемпионата России. Призеры, завоевавшие в любой из номинаций с 1 по 10 места, получают право на участие в финале на фестивале «Мир красоты — 2008».

Организаторами выставки, которая продлится до 1 марта, стали ВЦ «ВертолЭкспо» и Союз парикмахеров и косметологов России при поддержке минэкономики Ростовской области, управления потребительского рынка товаров и услуг областной администрации, региональной торгово-промышленной палаты и комитета по торговле и бытовому обслуживанию населения города Ростов-на-Дону.

Автор: Сергей САХАРКОВ