Набиуллиной прочат в замы человека из Кремля

20/02/2008 - 11:35
Читать u-f.ru на

Замглавы экспертного управления президента России Станислав Воскресенский может быть назначен заместителем министра экономического развития и торговли.

Версию о переходе кремлевского чиновника в МЭРТ "Интерфаксу" высказал руководитель экспертного управления президента Аркадий Дворкович.

Воскресенский участвовал в подготовке экономической части последних программных выступлений Владимира Путина и Дмитрия Медведева и в новом качестве будет отвечать за их практическую реализацию, отметил А.Дворкович.

Кроме того, в число вопросов, которые будет курировать новый зам Эльвиры Набиуллиной, может войти налоговая и инвестиционная политика.

Воскресенский известен как сторонник замены НДС на налог с продаж, с чем категорически не согласен Минфин.

Начиная с минувшей осени в Минэкономразвития происходят серьезные кадровые изменения - вслед за Германом Грефом, перешедшим в Сбербанк, министерство покинули его замы Виталий Савельев и Станислав Кузнецов, еще раньше ушел Андрей Шаронов.

По неофициальной информации, готовится к уходу в Сбербанк Кирилл Андросов. Назначение Воскресенского будет не последним - как сообщила газета "Ведомости", статус замминистра получит директор департамента макроэкономического прогнозирования министерства Андрей Клепач, к которому перейдет часть функций другого зама - Андрея Белоусова. Информацию о назначении Клепача, которого слухи ранее также отправляли в Сбербанк, подтвердил "Интерфаксу" чиновник, знакомый с ситуацией в МЭРТе.

Автор: Сергей САХАРКОВ