Сборная Англии выиграла первый матч под руководством Капелло

07/02/2008 - 11:54

Поздно вечером в среду 6 февраля сборная Англии по футболу провела первый матч под руководством нового тренера Фабио Капелло и победила швейцарцев (2:1). Товарищеская встреча между этими командами состоялась в Лондоне на стадионе "Уэмбли". За англичан отличились Джермейн Дженас и Шон Райт-Филлипс, сообщает Eurosport.
Дженас открыл счет на 40-й минуте, завершив комбинацию с участием Стивена Джеррарда, назначенного на этот матч на пост капитана команды, и Джо Коула. Для полузащитника "Тоттенхэма" этот гол стал первым в составе сборной Англии.

На 57-й минуте швейцарцы забили ответный мяч. Форвард "Базеля" Эрен Дердиек, проводивший свой первый матч за национальную команду, получил пас от ветерана сборной Хакана Якина и сравнял счет. Англичане вернули себе лидерство уже через четыре минуты, когда отличился Шон Райт-Филлипс. До конца встречи счет (2:1) не изменился.

Отметим, что сборная Швейцарии будет участвовать в чемпионате Европы 2008 года на правах одной из хозяек турнира, а англичане, не попавшие в финальную часть Евро-2008, уже готовятся к отборочному циклу чемпионата мира 2010 года.

Из остальных товарищеских матчей, состоявшихся в среду, стоит выделить победы сборной Италии над Португалией (3:1), Испании над Францией (1:0), Германии над Австрией (3:0), Голландии над Хорватией (3:0) и Бразилии над Ирландией (1:0).