Deep Purple и Тина Тернер спели для Путина и Медведева

12/02/2008 - 09:02
Читать u-f.ru на

Группа Deep Purple и певица Тина Тернер стали главными участниками концерта в честь 15-летия "Газпрома", состоявшегося в понедельник вечеров в Государственном кремлевском дворце, сообщает "Интерфакс".

Праздничный вечер открыл президент РФ Владимир Путин, поздравивший газового монополиста с 15-летнием со дня образования. В в зале ГКД также присутствовали представители высшего руководства России, в том числе, первый вице-премьер Сергей Иванов м его коллега по правительству - кандидат в президенты РФ и действующий председатель совета директоров "Газпрома" Дмитрий Медведев.

В первом и втором отделениях концерта, продолжавшегося более четырех часов, гостей развлекали российские артисты: Алла Пугачева, Максим Галкин, Гарик Сукачев, Олег Газманов и группа "Чайф", а также победители организованного "Газпромом" конкурса юных талантов "Факел".

В третьем отделении выступали зарубежные звезды. Deep Purple, давним поклонником которых является, по его собственному признанию, Дмитрий Медведев, исполнили около шести своих хитов, в том числе, знаменитую "Smoke on the Water".

Тина Тернер, прекратившая гастрольную деятельность несколько лет назад и с тех пор выступающая лишь на отдельных мероприятия, спела около десяти песен, включая "The Best". В Москву Тернер прилетела из Лос-Анджелеса, где в воскресенье вечером приняла участие в церемонии вручения "Грэмми".

Автор: Сергей САХАРКОВ