Американцы обеспечат безопасность на Олимпиаде в Сочи

05/02/2008 - 19:23
Читать u-f.ru на

Ассоциация индустрии безопасности США (SIA) примет участие в организации безопасности Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Об этом сообщили руководители ассоциации на отрывшемся во вторник в Москве 13 Международном форуме «Технологии безопасности».

«Наша ассоциация создана в 1969 году и имеет большой опыт по работе во всех отраслях безопасности, — сообщил исполнительный директор SIA Ричард Чейс. — В том числе опыт работы по обеспечению безопасности Олимпийских игр. К нам обратились организаторы Олимпийский игр в Сочи, а также потенциальные инвесторы и спонсоры игр. Сейчас мы ведем исследование российского рынка безопасности и к августу подготовим доклад по данной ситуации. Он будет передан как российской стороне, так и потенциальным зарубежным партнером Олимпийских игр в Сочи. Также ассоциация будет осуществлять работу по обеспечению безопасности на самих играх, в частности, на них будут использованы многие технологии, представленные на форуме».

Господин Чейс отметил, что форум «Технологии безопасности» развивается с каждым годом, собирает все больше посетителей и представляет все более интересную продукцию.

Автор: Сергей САХАРКОВ