Зубков наметит задачи по строительству в Сочи на 2008 год

04/02/2008 - 12:21
Читать u-f.ru на

Премьер-министр РФ Виктор Зубков проведет сегодня заседание президиума совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовки и проведению ХXII зимних Олимпийских игр и ХI зимних Параолимпийских игр в 2014 году в Сочи. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

На заседании будут рассматриваться вопросы, связанные с реализацией программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Особое внимание при этом будет уделено первоочередным задачам на 2008 год.

Как сообщили в пресс-службе российского правительства, «основной задачей президиума станет окончательная доработка материалов повестки для предстоящего 5 февраля заседания совета». Состоится также обсуждение мероприятий, предлагаемых к включению в программу по подготовке российских спортсменов к участию в ХXII зимних Олимпийских и ХI Параолимпийских играх 2014 года в Сочи «с целью достижения высоких результатов».

Кроме того, в повестке дня президиума — рассмотрение плана мероприятий по подготовке к первому заседанию координационной комиссии МОК «Сочи-2014» и предложений по мерам, направленным на защиту олимпийской символики и предотвращения недобросовестной конкуренции с ее использованием. Итоги дискуссии будут учтены при рассмотрении этих и других схем на заседании Совета 5 февраля.

В заседании президиума примут участие вице-премьер РФ Александр Жуков, вице-премьер — министр финансов РФ Алексей Кудрин, министр регионального развития РФ Дмитрий Козак, генеральный директор оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, президент госкорпорации «Олимпстрой» Семен Вайншток, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов, глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев, а также другие члены президиума и приглашенные лица.

Автор: Сергей САХАРКОВ