120 детей работников Северо-Кавказской железной дороги побывают во время зимних каникул в Москве, Санкт-Петербурге и Праге.

29/12/2008 - 15:26
Читать u-f.ru на

В период зимних каникул (со 2 по 9 января 2009 года) для детей железнодорожников компания «Российские железные дороги» организует поездки в Москву, Санкт-Петербург (акция «Узнай свою страну) и столицу Чехии – Прагу.
Более 50 детей работников СКЖД гостеприимно встретит Москва. В эти каникулы для них предусмотрена интересная познавательно-развлекательная программа: обзорная экскурсия «Москва – столица России», посещение Третьяковской галереи, Палеонтологического музея, соборов Московского Кремля, Оружейной палаты, музея Великой Отечественной войны, Московского цирка на Цветном бульваре и Кремлевской елки.
Санкт-Петербург в дни школьных каникул также примет более 50 детей железнодорожников Северо-Кавказской магистрали. Ребята познакомятся с красивейшими местами северной столицы, побывают в Петропавловском соборе и комендантском доме Петропавловской крепости, в Эрмитаже, Кунсткамере, Музее-квартире А.С.Пушкина. В Царском Селе посетят Екатерининский дворец и Мемориальный музей-лицей А.С.Пушкина.
В Чехию отправятся 10 детей. Здесь они увидят достопримечательности Праги, Карловых Вар, посетят зоопарк и аквариум «Морской мир».
Для поездки школьников Дирекция по обслуживанию пассажиров в дальнем сообщении «Севкавэкспресс» подготовила вагоны. На вокзалах СКЖД будет обеспечено отправление и встреча детей. Информация об отправлении и прибытии поездов с экскурсантами будет транслироваться по громкой связи и размещаться на информационных стендах.
В пути детей будут сопровождать проводники, медицинские работники и наряд милиции. В поезде ребятам обеспечат полноценное питание.

Автор: Сергей САХАРКОВ