Медведев предложил Евпатории помощь Черноморского флота

25/12/2008 - 13:38
Читать u-f.ru на

Президент России Дмитрий Медведев предложил Украине помощь Черноморского флота в связи с происшествием в Евпатории, сообщает "Интерфакс". В среду, 24 декабря, в курортном городе в результате взрыва были разрушены два подъезда жилого дома.

"В случае необходимости соответствующие подразделения Черноморского флота Российской Федерации, находящиеся в Севастополе, готовы оказать надлежащее содействие в спасении людей", - говорится в заявлении главы государства. Медведев выразил соболезнования президенту Украины Виктору Ющенко в связи со случившимся.

По последним данным, в результате взрыва погибли 13 человек, 21 житель дома был спасен. Под завалами здания могут оставаться более 20 пострадавших.

По предварительным данным, в подвале дома, в котором располагался ЖЭК, взорвались баллоны с кислородом и ацетиленом. Прокуратура Крыма возбудила уголовное дело по статье "неосторожное уничтожение или повреждение имущества". В Генпрокуратуре подчеркнули, что после изучения обстоятельств происшествия дело может быть переквалифицировано по другой статье.

Правительство Украины выделило 70 миллионов гривен на проведение первоочередных работ по ликвидации последствий взрыва.

Автор: Сергей САХАРКОВ