Все погибшие в ДТП в Египте были россиянами

23/12/2008 - 08:56
Читать u-f.ru на

Шесть российских туристов погибли и 17 получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в Египте в ночь на вторник, передает РИА Новости.

Официальный представитель Министерства здравоохранения Египта сообщил журналистам, что все пострадавшие доставлены в международный госпиталь Шарм эль-Шейха. Ранее сообщалось, что по меньшей мере два человека находятся в критическом состоянии. Тела погибших отправили в больницу города Дахаб.

Авария произошла на юге Синайского полуострова в 10 километрах от Дахаба, когда туристы возвращались в Шарм эль-Шейх с экскурсии в Иерусалим. По предварительным данным, автобус перевернулся из-за плохих погодных условий. Водитель остался жив.

Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в консульском отделе посольства РФ в Каире, среди погибших - пять женщин и один мужчина. Согласно информации консульства, тур в Иерусалим был организован одной из небольших "уличных" фирм, которые нередко работают без лицензий.

Напомним, это далеко не первое ДТП в Египте, в результате которого погибают и получают травмы россияне. Так, 15 сентября 2008 года пятеро туристов из России погибли, когда их автобус столкнулся с грузовым автомобилем. В начале мая того же года также на Синайском полуострове в аварии погибли шестеро россиян.

В Египте ежегодно происходит около 27 тысяч ДТП, добавляет РИА Новости. На дорогах гибнет более 6 тысяч человек, и еще 30 тысяч получают травмы и увечья. Основными причинами ДТП являются плохое техническое состояние транспорта и нарушение правил дорожного движения.

Автор: Сергей САХАРКОВ