Арсен Каноков: «Изменение сроков президентства послужит гарантом стабильности на Кавказе»

05/11/2008 - 18:07
Читать u-f.ru на

Президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков, принявший участие в сегодняшнем заседании обеих палат Федерального Собрания РФ, назвал инициативы Президента РФ Дмитрия Медведева, озвученные им в послании, очень важными и своевременными.
По словам Арсена Канокова, смысл такого документа, как послание Президента РФ – расстановка приоритетов, анализ самых важных моментов в жизни страны и управления ею. «Это послание выполняет такую задачу полностью – глава государства обозначил все основные проблемы нынешнего дня. Это опасность «однополярности» мира, угрозы, создаваемые мировым кризисом, укрепление демократических институтов в нашей стране. Думаю, что все озвученные Президентом меры по повышению уровня представительности народа в управлении государством не просто своевременны, а уже неотложны.
Сюда же относится и вопрос о сроках полномочий Президента и Госдумы - у нас большая страна, и увеличение сроков президентства будет способствовать более стабильному и поступательному развитию, вообще повысит качество государственного управления. А, кроме того, уверен, послужит гарантом стабильности на Кавказе».
Как подчеркнул Арсен Каноков, в Послании был затронут и ряд других важных вопросов, например, проблема недостаточной эффективности многочисленных федеральных органов исполнительной власти в регионах, на которую глава КБР неоднократно обращал внимание. Или программа подготовки квалифицированных управленческих кадров. «Для многих регионов и для нас, в частности, это большая проблема. В Кабардино-Балкарии подобная программа уже есть, мы обучаем наших талантливых студентов в лучших бизнес-школах мира, так что особенно отрадно, что эти проблемы теперь озвучены на столь высоком уровне», - отметил Арсен Каноков.

Автор: Сергей САХАРКОВ