Адыгея получит еще 162 млн. рублей на капитальный ремонт домов

23/10/2008 - 12:10
Читать u-f.ru на

Как ранее сообщалось, Адыгея до 2011 года получит 864,6 млн. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ , из них в 2008 году республика получит 30 % или 259,4 млн. рублей. В соответствии с первой заявкой в регион уже поступили 96,5 млн. рублей, которые распределены между муниципальными образованиями. В частности, в Майкопе, Адыгейске и Кошехабльском районе на ремонт многоквартирных домов направлено 135 млн. рублей с учетом республиканских, муниципальных средств и вложений собственников жилья.
На этой неделе Адыгея защитила в Москве вторую заявку, которая была подана в начале октября в Фонд содействия реформированию ЖКХ.

"Адыгея в этом году получит еще 162 млн. рублей на капитальный ремонт домов. На эти средства будет произведен ремонт жилья в таких районах Адыгеи как Теучежский, Тахтамукайский, Шовгеновский, Красногвардейский и Майкопский. В соответствии с софинансированием к федеральным средствам из республиканского бюджета будет выделено еще 65,9 млн. рублей. На эти средства планируется отремонтировать 166 многоквартирных домов", - отметил заместитель руководителя комитета РА по ЖКХ Руслан Нибо.

Автор: Сергей САХАРКОВ