Кадыров обсудит с руководством страны вопросы восстановления Чечни после землетрясения

14/10/2008 - 09:16
Читать u-f.ru на

Президент Чечни прибыл в Москву с рабочей поездкой, в ходе которой запланированы встречи с руководством страны, в ходе которых будут обсуждены вопросы восстановления пострадавшей от землетрясения 11 октября Чечни, а также подготовки к зиме.

В результате стихии на территории республики многочисленные повреждения получили линии электропередачи, газопроводы, водопроводы и теплотрассы. Как отметил глава республики перед вылетом в российскую столицу, на встрече с руководством РФ будут согласованы вопросы взаимодействия в восстановлении разрушенной землетрясением инфраструктуры и жилищной сферы. Также будут утверждены объемы средств, привлекаемых на ликвидацию последствий.

"Тысячи человек остались без крыши над головой. Обеспечение людей жильем, а учитывая скорое похолодание и теплом – обязанность и республиканских властей и федерального центра", – подчеркнул Р. Кадыров.

Он отметил также, что все необходимые действия для облегчения положения пострадавших людей должны быть предприняты в кратчайшие сроки, передает пресс-служба президента и правительства ЧР.

Автор: Сергей САХАРКОВ