Волгоградцев поздравляют с 65-летием Победы под Сталинградом

01/02/2008 - 11:54
Читать u-f.ru на

В администрацию Волгоградской области на имя губернатора Николая Максюты поступают поздравления с 65-й годовщиной Победы советских войск в Сталинградской битве.
Председатель Совета Федерации ФС РФ Сергей Миронов передает ветеранам, участникам Сталинградской битвы искренние поздравления с юбилеем Победы в этом историческом сражении. «Убежден, что все последующие поколения будут помнить, чтить и гордиться подвигом защитников Сталинграда. Низкий поклон и вечная память героям, погибшим за нашу Родину. В этот памятный день желаю всем ветеранам долгих лет жизни, здоровья, любви и понимания близких, заботы окружающих, бодрости духа и благополучия», - отмечается в поздравлении.
Первые поздравления пришли и от депутатов Государственной Думы России. Среди них приветствия от депутатов, представляющих в законодательном органе страны Волгоградскую область - Олега Жолобова, Алевтины Апариной.
«Великая Отечественная война навсегда останется главным, величайшим по своему трагизму событием ХХ века, во многом определившим судьбы всего человечества, - отмечается в телеграмме Председателя Ассоциации по экономическому и социальному сотрудничеству между Болгарией и Россией Меджнуна Мустафова, - вера ваших соотечественников, сила духа навсегда останутся высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу».
Приходят поздравления и от представителей бывших советских республик. «У Казахстана и России общая история. Мы вместе пережили радости и невзгоды. Вместе победили в самой страшной войне ХХ века. Мы по-прежнему близки духовно. Мы едины в стремлении сделать жизнь наших народов процветающей и благополучной», - пишет Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в России Нуртай Абыкаев.
Волгоградцев поздравляют с 65-летием Победы в Сталинградской битве руководители исполнительной и законодательной властей регионов России. «Наш народ показал беспримерное мужество в сражении, которое стало переломным на пути к Победе", - подчеркивает председатель законодательного собрания Иркутской области Виктор Круглов. Особо отмечается роль многонационального народа нашей страны в Победе под Сталинградом, в Великой Победе 1945 года в телеграмме Председателя Правительства Республики Тыва Шолбана Кара-ООЛ.
В своем приветствии волгоградцев с приближающимся юбилеем Сталинградской победы поздравляют и научные сотрудники Крымской обсерватории. Они напоминают, что несколько малых планет носят имена, связанные с нашим городом-героем. Среди них - малые планеты «Сталинград» и «Ибаррури».

Автор: Сергей САХАРКОВ