Восточно-Европейская финансовая корпорация откроет сеть офисов на Кубани

28/01/2008 - 11:02
Читать u-f.ru на

Восточно-Европейская финансовая корпорация (ВЕФК) планирует открыть сеть офисов в Краснодарском крае, основой для которой послужат помещения обанкротившегося "Фундамент-банка". Как сообщает РБК daily, весной этого года ВЕФК откроет филиал в Краснодаре, а также допофисы в Сочи, Новороссийске, Анапе и Туапсе.

По словам зампреда правления Банка ВЕФК Галины Олесюк, документы на регистрацию филиала уже поданы и все подразделения готовятся к открытию. Со временем головной офис филиала ВЕФК в Краснодаре переберется в собственное помещение в многофункциональном комплексе, строительство которого уже ведется, в том числе за счет средств корпорации. По словам Г. Олесюк, в дальнейшем ВЕФК планирует покрыть своими точками весь север Краснодарского края и особенно те населенные пункты, где отсутствует Сбербанк. Бизнес ВЕФК будет основываться на приеме платежей населения и вкладах. Корпорация надеется также заключить соглашение с краевым отделением ПФР об обслуживании пенсионных счетов.

В ВЕФК входят 9 банков с совокупными активами порядка 90 млрд. рублей.

Остатки на счетах частных лиц в банках составляли на начало года 26 млрд. рублей, общее число офисов по стране составило 256. Активы корпорации контролирует ее президент Александр Гительсон.

Автор: Сергей САХАРКОВ