Прокуратура Ингушетии: Раненых в Назрани нет

27/01/2008 - 10:53
Читать u-f.ru на

В зоне проведения контртеррористической операции, проводимой в Республике Ингушетия, обеспечивается исполнение требований закона. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ингушетии, в целях пресечения и раскрытия террористических актов, минимизации их последствий и защиты жизненно важных интересов граждан в условиях правового режима проведения контртеррористической операции правоохранительными органами республики обеспечен общественный порядок в городе Назрани.

«Информация о доставлении граждан с огнестрельными ранениями в республиканскую больницу не подтвердилась. Лица, совершившие административные правонарушения, доставлены в органы внутренних дел, где в их отношении проводится разбирательство», — говорится также в сообщении.

«Кроме того, по фактам попыток поджога старейшего здания редакции республиканской газеты «Сердало», здания республиканской гостиницы «Асса» и здания Ингушской республиканской клинической больницы возбуждено уголовное дело», — заключает свое сообщение пресс-служба прокуратуры РИ.

Напомним, часть территории Ингушетии, в том числе отдельные территории в Назрани, с 10 часов утра 25 сентября объявлена зоной контртеррористической операции. Как говорится в сообщении Управления ФСБ по республике, такое решение принято из-за угрозы проведения терактов в местах массового скопления людей, «нападений на здания административных органов республики, провоцирования вооруженных столкновений с органами правопорядка».

Автор: Сергей САХАРКОВ