Жители г. Шахты Ростовской области могут остаться без воды

24/01/2008 - 15:19
Читать u-f.ru на

"На сегодняшний день задолженность МУП города Шахты «Водоканал» перед поставщиком воды ООО «Дон ВК Шахты» достигла более 19 миллионов рублей", - сообщили корречпонденту "ЮФ" в пресс-службе ООО "Дн ВК Шахты".
Притом, что подавляющее жителей города Шахты регулярно платят за воду в муниципальный водоканал складывается ситуация при которой возникает угроза прекращения подачи воды, так как уже исчерпаны практически все запасы ресурсов на технологический процесс.
Из-за несвоевременных расчетов за услугу, водоснабжающая организация не имеет финансовой возможности выплачивать налоги, задолженность по которым составляет почти восемь миллионов рублей. Кроме этого, ООО «Дон ВК Шахты» вынуждено задерживать выплату заработной платы своим работникам.
- Запасы средств для обеззараживания воды – хлора и «Аква-Аурата» подходят к концу, - сообщил директор ООО «Дон ВК Шахты» Хусейн Хасанов, - до 1 февраля необходимо срочно закупить десять тонн «Аква-Аурата» и 30 контейнеров хлора. В случае непоступления денег до 28 января, мы не сможем обеззараживать и очищать воду, и соответственно будем вынуждены прекратить ее подачу городу. Поставлены в известность Министерство по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям области, прокурор города Шахты и другие инстанции.

Автор: Сергей САХАРКОВ