"Зенит" и ФК "Москва" решили сыграть матч чемпионата России в Лондоне

21/01/2008 - 14:50
Читать u-f.ru на

ФК "Москва" предложил чемпиону России "Зениту" провести матч второго тура первенства страны в Лондоне. Как рассказал президент столичного клуба Юрий Белоус, руководство питерской команды дало предварительное согласие. В ближайшее время клубы намерены заручиться поддержкой Российского футбольного союза (РФС), пишет издание "Спорт-Экспресс".
По словам Белоуса, предложение провести матч ФК "Москва" - "Зенит" поступило от компании IMG, которая занимается, в частности, агентской деятельностью и представляет интересы ряда футболистов, выступающих в российской премьер-лиге (РФПЛ).

Президент ФК "Москва" считает, что проведение матча чемпионата России в Лондоне поспособствует развитию российской премьер-лиги вообще, и клубов, которые примут в нем участие, в частности. Во вторник 22 января этот вопрос будет вынесен на обсуждение на заседании РФПЛ.

Если РФПЛ одобрит идею проведения матча ФК "Москва" - "Зенит" в Лондоне, то клубы и компания IMG будут обсуждать, на каком стадионе столицы Англии пройдет эта встреча. Возможно, игра состоится на домашней арене "Челси" "Стэмфорд Бридж".

Ранее матчи чемпионата России никогда не проводились за границей. В 2007 году "Зенит" стал победителем национального первенства, а ФК "Москва" занял четвертое место. Календарь чемпионата России 2008 года еще не утвержден, поэтому точная дата матча ФК "Москва" - "Зенит" пока неизвестна.

Автор: Сергей САХАРКОВ