Габулов: Задача возвращения в любом случае будет стоять на повестке дня

21/01/2008 - 11:18
Читать u-f.ru на

Голкипер "Кубани" Владимир Габулов сообщил о том, что, несмотря на ожидаемость вызова в сборную, свершившийся факт очень его порадовал.

"Я ждал его, надеялся, каждый день на тренировке держал сборную в уме, но когда этот вызов становится свершившимся фактом, настроение резко поднимается. Это счастливый день для каждого футболиста. Я мечтал сыграть за сборную России, выступая за "Динамо", ЦСКА — и, даже перейдя в "Кубань", от этих мыслей не отказался. Благодарен тренерам, партнёрам по краснодарской команде, которые помогли мне получить приглашение в сборную. Прошлый сезон для меня получился неоднозначным, радость от дебюта в сборной, завоевание ею путевки на чемпионат Европы были омрачены вылетом "Кубани" в первый дивизион", — цитирует Габулова "Спорт-Экспресс".

При этом голкипер в очередной раз подтвердил желание покинуть краснодарский клуб, поскольку опасается за место в сборной.

"Если мне придется остаться в "Кубани", в первом дивизионе, ситуация с вызовами в сборную наверняка осложнится, дверь в неё для меня может закрыться окончательно. Желание играть в Премьер-Лиге испытываю огромное, но пока никаких предложений на этот счет мне не поступало. Может быть, руководство клуба больше знает, мне же приходится пока довольствоваться только догадками. В моём контракте с "Кубанью" прописана сумма компенсации в случае ухода. Если найдется клуб, заинтересованный в моём приобретении и способный выложить эту сумму, переход состоится", — поведал голкипер.

"Что будет дальше с "Кубанью"? Трудно загадывать, клуб ещё не прошел лицензирование в ПФЛ, есть неопределённость в его дальнейшей судьбе. Когда все вопросы будут сняты, начнут подбираться новые игроки, и станет ясно, какой увидят болельщики "Кубань" в сезоне-2008. Но задача возвращения в любом случае будет стоять на повестке дня", — считает Габулов.

Автор: Сергей САХАРКОВ