Восстановлен магистральный водопровод в Краснодарском крае

21/01/2008 - 09:54
Читать u-f.ru на

В Краснодарском крае восстановлен магистральный водопровод, авария на котором оставила накануне без воды более 1,5 тысяч жителей Новокубанского района. "Воду начали подавать в районе 21:00 мск в хутора Горькая Балка, Передовой, Первомайский и Веселый", - сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный главного управления МЧС по Краснодарскому краю.

По его словам, "комплексной аварийной бригадой Армавирского водоканала за день были устранены 10 порывов, 2 из которых в гористой местности". Затем около 3 часов вода поступала на насосную станцию и накапливалась в резервуарах.

Авария произошла на участке водопроводной трубы протяженностью 3,2 километра и диаметром 300 миллиметров. Причиной ее стали морозы и высокая изношенность труб. Пока шли восстановительные работы, администрация района для обеспечения населения водой организовала ее подвоз в поселки автоцистернами.

"Как только установится приемлемая погода, начнутся работы по замене аварийного участка на новый", - заявили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. "Труба и необходимые материалы для этого уже имеются", - уточнил представитель департамента.

Автор: Сергей САХАРКОВ