Немцы расцветят один из самых зеленых городов России

18/01/2008 - 19:07
Читать u-f.ru на

Первая договоренность достигнута волгоградцами в рамках участия делегации региона в Международной выставке «Зеленая неделя-2008», сообщает пресс-служба обладминистрации.

В результате переговоро членов волгоградской делегации с представителем одной из известнейших германских фирм по выращиванию и селекции цветов «Бенари» достигнута договоренность о передаче германскими партнерами в г. Волжский более 40 сортов цветов. Город-спутник Волгограда был выбран неслучайно: он уже давно заработал репутацию одного из самых зеленых городов России.

Представителей фирмы «Бенари», поставлявшей цветы еще к российскому императорскому двору, заинтересовала возможность выхода на рынок Юга России. В преддверии зимней Олимпиады-2014 они намерены наладить сотрудничество с волгоградским и сочинским ботаническими садами и апробировать эксклюзивные сорта растений, цветущих даже при минусовых температурах. В планы фирмы входит также создание новых сортов цветов к сочинской Олимпиаде, которые будут носить названия, придуманные специально для России.

Автор: Сергей САХАРКОВ