Путин поздравил Саакашвили с переизбранием на пост президента

17/01/2008 - 09:23
Читать u-f.ru на

В среду президент России Владимир Путин направил Михаилу Саакашвили поздравительное послание в связи с его переизбранием 5 января 2008 года на пост президента Грузии, передает агентство "Интерфакс".
"Примите поздравления в связи с Вашим переизбранием на пост Президента Грузии. Хотел бы надеяться на конструктивное развитие отношений между нашими странами в предстоящий период", - написал Путин Саакашвили.

Напомним, инаугурация Саакашвили, набравшего на досрочных президентских выборах почти вдвое больше голосов, чем его ближайший соперник Леван Гачечиладзе, пройдет в воскресенье, 20 января.

Торжественная церемония вступления президента в должность начнется в храме царя Баграта в Кутаиси на западе Грузии, продолжится в грузинской столице на Площади конституции и завершится военным парадом на проспекте Руставели. В связи с этим власти Тбилиси не удовлетворили заявку "Объединенной оппозиции" на проведение каких-либо митингов 19-21 января.

Как сообщалось ранее, российскую делегацию на инаугурации грузинского президента возглавит глава МИД России Сергей Лавров.

Автор: Сергей САХАРКОВ