Ростехнадзор проверит газовиков по всей стране

16/01/2008 - 13:38
Читать u-f.ru на

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверит газоснабжающие и газоэксплуатирующие организации по всей стране, сообщается в пресс-релизе на сайте ведомства.
Будет проверена безопасность снабжения газом жилых домов. Кроме того, Ростехнадзор проследит за тем как на региональном и местном уровнях контролируется безопасность эксплуатации газа.

Руководитель Ростехнадзора Константин Пуликовский подчеркнул, что в его ведомстве работают лучшие специалисты по анализу технических причин газовых аварий. Представители Ростехнадзора входят в состав комиссий по расследованию причин всех подобных несчастных случаев с начала года.

За прошедшую неделю в России произошло четыре взрыва бытового газа в домах, послуживших причиной смерти 17 человек. В городе Елани Волгоградской области 15 января погибла женщина. Ее маленькая дочка впоследствии скончалась в больнице. Еще восемь человек погибло в ночь на 9 января в Казани, шесть - в ночь на 14 января в Железноводске (Ставропольский край), один - также в ночь на 14 января в Новокуйбышевске (Самарская область).

Автор: Сергей САХАРКОВ