Двое пьяных милиционеров сбили четырех пешеходов

15/01/2008 - 19:58
Читать u-f.ru на

В городе Каменск-Уральский Свердловской области сегодня двое сотрудников милиции, находившихся не на службе, но в состоянии алкогольного опьянения, сбили на автомобиле четырех пешеходов, стоявших на автобусной остановке. Двое пострадавших в результате ДТП госпитализированы в тяжелом состоянии.

Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в данный момент на место происшествия по указанию начальника ГУВД Михаила Никитина выехала группа специалистов управления кадров и управления собственной безопасности ГУВД. "Представители ГУВД проведут тщательную служебную проверку, по итогам которой, будут приняты самые жесткие меры не только в отношении виновников ДТП, но и в отношении руководства УВД Каменска-Уральского, которое ненадлежащим образом воспитывает личный состав", - заявил Валерий Горелых.

По окончании проверки ее материалы будут переданы в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Проверку по данному факту начало и Управление Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе и прокуратура Свердловской области.

Автор: Сергей САХАРКОВ