Зубков инспектирует Кабардино-Балкарию

09/01/2008 - 15:45
Читать u-f.ru на

Председатель правительства РФ Виктор Зубков прибыл в Нальчик, где знакомится с социально-экономическим развитием Кабардино-Балкарии. В ходе рабочей поездки премьер-министр побывает на промышленных и социальных объектах.

Так, сегодня Зубков уже посетил ОАО "Халвичный завод "Нальчикский", где ознакомился с предприятием, осмотрел линию по производству газированных напитков и халвы.

Премьер также осмотрел экспозицию продукции предприятия, особое внимание привлекли халва и пиво. Как сообщил Зубкову директор предприятия, на заводе производятся три вида пива. "Какое вы сами пьете?" - спросил Зубков директора. Тот, однако, заверил, что спокойно относится к пивной продукции.

Кроме того, Зубков обратил внимание на представленные образцы халвы, заметив при этом, что "сколько раз ни говори "халва", во рту слаще не станет".

Как сообщил премьеру директор завода, в настоящий момент предприятие выпускает только газированной воды примерно на 500 миллионов рублей в год, средняя зарплата на предприятии составляет около 10 тысяч рублей, в то время как по республике она не превышает 7 тысяч рублей.

Виктор Зубков сегодня также проведет совещание по вопросам социально-экономического развития региона. Рассмотрение этой темы будет продолжено 10 января на первом в 2008 году заседании правительства РФ,

Автор: Сергей САХАРКОВ