РОДСТВЕННИЦУ ЗУРАБОВА, СБИВШУЮ НАСМЕРТЬ ЖЕНЩИНУ, ПОЛОЖИЛИ В ПСИХБОЛЬНИЦУ

24/09/2007 - 14:28
Читать u-f.ru на

Родственницу и.о. министра здравоохранения и социального развития РФ Михаила Зурабова, сбившую на пешеходном переходе беременную москвичку, положили в психиатрическую больницу. Как пишет газета "Твой день", 31 летняя Анастасия М. до сих пор не давала показаний следствию - после аварии женщина находится в тяжелом стрессовом состоянии.

Напомним, трагедия произошла 25 августа: Евгения Пугачева вместе со своим женихом Алексеем шли в ювелирный магазин, чтобы купить обручальные кольца. Когда пара переходила через дорогу, на полном ходу в них врезался "Нисан", за рулем которого находилась Анастасия М. Евгения погибла на месте, а ее будущий муж чудом остался жив.

По данным газеты, некоторое время после трагедии виновница аварии находилась на больничном. По словам адвоката Владимира Левина, из-за пережитого стресса она не могла общаться ни со следствием, ни даже со своими близкими и нуждалась в госпитализации. На днях Анастасию все же положили в одну из московских психиатрических клиник. Сколько времени она там пробудет, затрудняются сказать даже ее родители. В связи с этим женщина до сих пор не дала показаний следствию.

"Я боюсь, как бы родные не спрятали ее таким образом от следствия, - говорит Алексей, жених погибшей Евгении Пугачевой. - А кто войдет в мое положение: я потерял и любимую женщину, и еще не родившегося ребенка. Мы переходили дорогу в положенном месте, а она летела на всей скорости на красный свет. Мой адвокат полагает, что ее состояние станет аргументом защиты на суде, - продолжает Алексей. - Ведь психически нездоровый человек не может нести уголовную ответственность. Но я надеюсь на справедливое следствие и честный суд".

Сейчас уже допрошены все свидетели по этому делу, осталось взять показания у самой виновницы ДТП.

Автор: Сергей САХАРКОВ