Ростовская область подписала в Сочи соглашения по инвестпроектам на сумму 8,18 млрд рублей, 120 млн. евро и $150 млн

24/09/2007 - 12:16
Читать u-f.ru на

На VI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2007» Ростовская область подписала с отечественными и зарубежными компаниями соглашения по инвестпроектам на сумму 8,18 млрд рублей, 120 млн. евро и $150 млн.
По его словам, компания «Кока-кола» инвестирует 120 млн евро в строительство завода безалкогольных напитков. Объем инвестиций в проект ГК «Авалон» (Москва) и английской инвесткомпании «Raven Russia» по строительству в области логистического комплекса составит $150 млн.

«ГК «Вестер» (Калининградская обл.) построит в Ростове торгово-развлекательный комплекс стоимостью 2,5 млрд рублей. Объем инвестиций в завод по производству ковров, который планирует построить в Ростове турецкая компания «Меринос» составит 680 млн рублей. ООО «Евразия логистик» (Москва) построит в Батайске (Ростовская обл.) логистический комплекс класса А стоимостью свыше 5 млрд руб.», - рассказал корреспондент агентства.

Как заявил сегодня на пресс-конференции в Сочи и.о. главы минэкономразвития РФ Герман Греф, в рамках форума подписаны инвестиционные соглашения и соглашения о намерениях по проектам на сумму на сумму $23,3 млрд

По мнению и.о. первого вице-премьера РФ Александра Жукова, успех форума обусловлен общим улучшением инвестиционного климата в РФ. «Наши предприниматели научились правильно представлять инвестпроекты», - отметил он.

Автор: Сергей САХАРКОВ