Завершаются строительно-восстановительные работы в Республиканском реабилитационном центре

17/09/2007 - 12:51
Читать u-f.ru на

В Грозном в ближайшее время откроется новый реабилитационный центр для взрослых. Здание центра восстанавливается по распоряжению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Восстанавливаемое четырехэтажное здание расположено на берегу Чернореченского водохранилища и после завершения строительных работ сможет принять свыше 100 человек. Здесь будут проходить лечение люди с различными травмами, спинальные и послеинфарктные больные. Программа
реабилитации рассчитана на период от 30 до 42 дней.
Напомним, что с периода первой военной кампании в Чеченской Республике здание было сильно разрушено, но подлежало восстановлению.
По указанию Президента ЧР Рамзана Кадырова Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова взял на себя финансирование и организацию всех строительных работ по восстановлению здания и благоустройству прилегающей территории.
Стоит отметить, что проблема отсутствия в Грозном реабилитационного центра не раз становилась темой обсуждения на встречах Президента ЧР Рамзана Кадырова с министром здравоохранения ЧР Мусой Ахмадовым.
"До сих пор жителям нашей республики приходилось выезжать за пределы республики, а после открытия собственного реабилитационного центра они смогут получить необходимую помощь и тем самым сэкономить на дорожных расходах", - отмечал
ранее Президент ЧР Р. Кадыров.
Во вновь восстановленном здании будет расположено Государственное учреждение "Республиканский реабилитационный центр" на 100 мест. Предполагается, что в центре смогут восстанавливать свое здоровье больные, страдающие различными спинными
заболеваниями. Для физической и моральной реабилитации больных на территории центра строится парк с фонтаном, теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадки, площадка для бадминтона и бассейн.
Отметим также, что до начала функционирования реабилитационного центра врачи должны будут пройти повышение квалификации во Всероссийском реабилитационном центре, расположенном в Московской области.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Автор: Сергей САХАРКОВ