Впервые в г.Грозном с 7 по 10 сентября т.г. состоится Х фестиваль мастеров искусств Южного федерального округа "Мир Кавказу"

04/09/2007 - 16:54
Читать u-f.ru на

О своем желании принять участие в данном мероприятии уже заявили свыше 500 человек. Это - творческие коллективы из Чеченской Республики, Калмыкии, Ингушетии, Дагестана, Волгограда, Адыгеи, Краснодара, Ставрополя, Абхазии, Южной Осетии,
Северной Осетии, Астрахани, Карачаево-Черкесии, Ростова-на-Дону и Кабардино-Балкарии.
В рамках проведения фестиваля запланировано проведение ряда мероприятий. В том числе - встреча участников фестиваля с Президентом ЧР Р. Кадыровым; заседание Координационного совета по культуре и искусству ассоциации "Северный Кавказ";
"круглый стол" на тему "Проблемы этнокультурного и социокультурного развития в условиях российской действительности"; концерты и экскурсии по республике.
Юбилейный Х фестиваль мастеров искусств Южного федерального округа "Мир Кавказу" проводится в целях укрепления мира, согласия, межнациональных отношений и культурных связей на Северном Кавказе.
История фестиваля "Мир Кавказу" началась более 10 лет назад. Первый фестиваль прошел в г. Владикавказе (РСО-Алания). С тех пор фестиваль проходил в Пятигорске, Махачкале, Нальчике и других городах Северного Кавказа. В Грозном он проходит впервые.
Президент ЧР Рамзан Кадыров по этому поводу отметил: "Очень примечательно, что юбилейный десятый фестиваль проходит в Грозном - городе, возродившемся из пепла. Я уверен, что целью этого фестиваля станет укрепление межнациональных отношений
народов Северного Кавказа через культурный диалог".
Организаторами данного фестиваля выступили Правительство Чеченской Республики и Министерство культуры Чеченской Республики.
Контактные телефоны по вопросам аккредитации представителей СМИ:

8-8712-22-22-05
8-8712-22-30-83
E-mail: [email protected]

Автор: Сергей САХАРКОВ