Часть Ингушетии объявлена зоной спецоперации

06/09/2007 - 13:12
Читать u-f.ru на

Северная часть ингушского города Карабулак объявлена зоной проведения контртеррористической операции. Решение об этом принято созданным 5 сентября оперативным штабом, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Ингушетии.
По сведениям российских спецслужб, в северной части Карабулака скрывается некий Магомед Албаков и его бандформирование. В связи с проведением спецоперации в городе введены ограничения на передвижение людей и транспорта. Население призывают сохранять спокойствие и не мешать работе спецслужб, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Албаков находится в федеральном розыске по подозрению в терроризме, убийствах и покушениях на жизнь сотрудников правоохранительных органов. Ранее сообщалось, что Албаков возглавил так называемый Сунженский джамаат, организовавший нападение на школу в Беслане. После теракта многие полевые командиры и рядовые боевики из этой группировки были уничтожены или арестованы.

В январе 2005 года ФСБ Ингушетии сообщила об уничтожении в Назрани Магомеда Албакова, однако, как и во многих других случаях, эта информация в дальнейшем подтверждения не получила.

Автор: Сергей САХАРКОВ