Российские пловцы пересекли Ла-Манш в честь Олимпиады-2014 в Сочи

29/08/2007 - 18:05
Читать u-f.ru на

На французском берегу Ла-Манша благополучно завершился заплыв российских спортсменов через пролив между Францией и Англией, посвященный Олимпиаде-2014 в Сочи.

Российский спортсмен, неоднократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта России Юрий Кудинов преодолел 33,5 километровую водную дистанцию между городами Дувр (Великобритания) и Кале (Франция) за 7 часов 6 минут, что является третьим по скорости результатом на этом участке. Во время заплыва в проливе были волнения силой в 2 балла.

Стартовала и вторая представительница России, неоднократный призер чемпионатов мира и Европы Наталья Панкина. Но и ей не покорился рекорд Ла-Манша.

Стартовавшая во второй половине дня, россиянка долгое время шла с отличным временем. Казалось, что ей покорится рекорд не только среди женщин, но и абсолютное достижение. Увы, за несколько километров до финиша задул сильный встречный ветер, который не позволил показать спортсменке лучшее время. Сразу после финиша россиянка заявила о намерении штурмовать рекорд Ла-Манша в следующем году. Напомним, что заплыв посвящен двум олимпийским столицам - Лондону-2012 и Сочи-2014.

Автор: Сергей САХАРКОВ