В Туапсе проходят соревнования по городошному спорту

29/08/2007 - 17:58
Читать u-f.ru на

Во Всероссийском детском центре "Орленок" (Туапсинский район) стартовало открытое лично-командное первенство Европы по городошному спорту среди юношей и девушек.
"Организовали состязание Международная федерация городошного спорта, Федерация городошного спорта России и администрация "Орленка". Подобные соревнования проходят во Всероссийском детском центре впервые", - сообщили в пресс-службе ВДЦ "Орленок".

По словам представителя пресс-службы, специально к состязаниям в детском центре были построены современные спортивные городошные площадки. Все они оборудованы зрительскими и судейскими местами, оснащены современным покрытием с яркой цветной разметкой.

Первенство проходит в рамках межправительственного соглашения ФРГ и России о программе молодежных обменов. В "Орленок" приехали юные спортсмены в возрасте от 14 до 25 лет из России, Украины, Белоруссии, Германии и Эстонии.

"Соревнования на городошных кортах будут проходить около 13 часов каждый день. Спортсмены будут состязаться в трех видах программы: классические городки; игра полимерными битами и так называемые "финские городки", - пояснил представитель пресс-службы.

Он отметил, что первенство завершится 3 сентября, победители личных соревнований будут награждены дипломами, медалями, ценными призами от организаторов. Команды, занявшие призовые места, получат дипломы и кубки.

Автор: Сергей САХАРКОВ