Лидер проиграл в Казани. Чемпион разгромил аутсайдера

27/08/2007 - 09:21

В чемпионате России среди клубов премьер-лиги состоялись матчи 22-го тура. Лидер первенства московский "Спартак" оступился в Казани. Первый тайм завершился вничью - 1:1, но после перерыва "Рубин" играл лучше именитого соперника и заслуженно победил со счетом 3:1.

Поражением столичного клуба воспользовался "Зенит". В Самаре питерский клуб победил "Крылья Советов" со счетом 3:1 и сократил отставание от лидера до двух очков. Подопечных Дика Адвоката не смутил пропущенный в дебюте встречи гол. Еще до перерыва благодаря точным ударам Зырянова и Аршавина гости вышли вперед. А во втором тайме итоговый результат на табло установил Погребняк - 3:1.

Крупную победу одержал чемпион страны ЦСКА. На своем поле армейцы разгромили прочно занимающий последнее место "Ростов". В первом тайме москвичи отметились только одним забитым мячом. Однако затем преимущество ЦСКА не вызывало сомнений. Голы забили бразильцы Вагнер и дважды Жо, еще один мяч на счету Красича. После этой победы подопечные Валерия Газзаева поднялись на 4-е место в турнирной таблице.

Третью позицию по-прежнему занимает "Москва". С самым популярным результатом тура - 3:1 горожане победили подмосковные "Химки". Хет-трик на счету Адамова. Благодаря точным ударам с пенальти Кириченко и Лоськова "Сатурн" победил "Локомотив" со счетом 2:0.

Тур принес и небольшую сенсацию. В Нальчике "Спартак" разгромил московское "Динамо", входящее в группу лидеров, - 4:1. Это позволило клубу из столицы Кабардино-Балкарии оторваться от зоны вылета.

В остальных матчах тура "Томь" победила на своем поле "Луч-Энергию" - 3:1. После этого поражения владивостокцы опустились в зону вылета. А "Кубань" вничью со счетом 1:1 завершила домашний поединок с "Амкаром".