Все флаги в гости будут к нам

29/08/2007 - 10:50
Читать u-f.ru на

С 7 по 9 сентября в Кабардино-Балкарии пройдут праздничные мероприятия, посвященные 450-летию добровольного вхождения
Кабардино-Балкарии в состав Российского государства.
Откроется праздник 7 сентября шествием молодежи г. Нальчика, которое завершится на площади Абхазии концертом с участием коллективов художественной самодеятельности. На центральных городских площадях также пройдут концерты.
С представителями региональных и федеральных СМИ встретится на брифинге президент КБР А.Б. Каноков.
На следующий день, 8 сентября, состоятся прием официальных делегаций субъектов РФ у президента КБР, сельскохозяйственная и промышленная выставка, торжественная церемония у памятника «Навеки с Россией» на площади 400-летия, торжественное собрание общественности в музыкальном театре, а также пресс-конференция для всех представителей СМИ с участием председателя Федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 450-летия добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав России С.Е. Нарышкина и президента КБР А.Б. Канокова.
На стадионе «Спартак» пройдет театрализованное представление «Навеки с Россией».
9 сентября праздник продолжится на Нальчикском ипподроме, где пройдут скачки, посвященные юбилею союза КБР и России. На площадях 400-летия и перед Государственным концертным залом выступят участники художественной самодеятельности культурных центров КБР и детских творческих коллективов, на площади Абхазии пройдет фольклорный праздник «Земля нартов».
Завершение торжеств планируется на площади Согласия перед Домом правительства, где состоится молодежное эстрадное ночное лазерное шоу-ревю с участием звезд РФ и КБР. Все жители и гости столицы станут свидетелями праздничного фейерверка
При содействии пресс-службы президента КБР

Автор: Сергей САХАРКОВ