29 августа

28/08/2007 - 17:56
Читать u-f.ru на

В г. Ростове-на-Дону:
– в музыкальном театре
ачнет свою работу областная педагогическая конференция «Донское образование в XXI веке. Шаги в будущее»;
– в ОАО СРЗ «Прибой»
ятся торжественные мероприятия, посвященные присвоению теплоходу ОАО «Донречфлот» имени А. Кадырова.
В г.Ставрополе, в Доме правительства, состоится:
– заседание правительства Ставропольского края;
– краевое совещание руководителей и актива национально-культурных автономий и этнических объединений «Развитие межэтнических процессов на территории Ставропольского края и предотвращение проявлений национального и религиозного экстремизма в ходе предстоящей выборной кампании»;
– конкурс на замещение вакантных должностей в аппарате правительства Ставропольского края.
В г. Волгограде, в областном пресс-клубе, состоится пресс-конференция генерального директора ООО «Волгоградрегионгаз» В.Н. Мельникова на тему «Реализация программы газификации Волгоградской области. Итоги деятельности компании в первом полугодии 2007 года».
В КФХ А.В. Засовина, Быковский район Волгоградской области, состоится демонстрационный показ селекционных опытных участков коллекции отечественных, зарубежных сортов и гибридов бахчевых культур. Дегустация плодов бахчевых культур.
На Центральной площади р.п. Быково Волгоградской области состоится открытие VI Всероссийского фестиваля «Российский арбуз».
В Целинном районе Республики Калмыкия состоится совещание при главе Целинного районного муниципального образования с руководителями и специалистами сельхозпредприятий района по вопросам сельского хозяйства.
В г. Элисте Республики Калмыкия состоится встреча ветеранов – участников битвы за Кавказ и участников Курской битвы. Организатор – комитет по делам молодёжи, туризма и спорта мэрии г. Элисты.

30 августа
В городах и районах Южного федерального округа пройдут торжественные мероприятии, посвященные Дню работников нефтяной и газовой промышленности.
В г. Ростове-на-Дону, в Южном федеральном университете, начнет работу семинар со специалистами администраций муниципальных образований области, ответственными за решение вопросов в сфере имущественных и земельных отношений.
В г. Элисте Республики Калмыкия состоится открытие новой экспозиции «Этнография калмыков». Организаторы: министерство культуры и информационных коммуникаций, ГУ «Национальный музей РК им. Н.Н. Пальмова».

31 августа
В г. Ростове-на-Дону, в администрации Ростовской области, состоится сеанс видеоконференц-связи с администрациями городов и районов области.

1 сентября
В городах, районах и населенных пунктах регионов Южного федерального округа пройдут торжественные и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.
В г. Ростове-на-Дону, в Октябрьском районе,
пройдут торжественные мероприятия «Посвящение в студенты первокурсников Донского ГАУ.
В г. Ставрополе, в картинной галерее пейзажей П.М. Гречишкина, состоится открытие первой очереди этой картинной галереи.

2 сентября
В г. Ростове-на-Дону:
– на стадионе «Олимп-2» состоится футбольный матч премьер-лиги. ФК «Ростов» – ФК «Локомотив» (Москва);
– в ЗСК «Спорт-Дон» состоится матч чемпионата России по гандболу среди женских команд ГК «Ростов-Дон» – ГК «Звезда-2» (г. Звенигород)

Автор: Сергей САХАРКОВ