Марина Муфферт: Сычев не намерен идти в Госдуму

24/08/2007 - 17:53
Читать u-f.ru на

Андрей Сычев, искалеченный на военной службе и проходивший главным потерпевшим на громком судебном процессе по делу о "дедовщине" в армии, не намерен баллотироваться в Госдуму на предстоящих в декабре выборах от Союза правых сил, заявила сегодня сестра Сычева Марина Муфферт.

"В прошлое воскресенье (19 августа) у нас в гостях были Борис Немцов и Никита Белых (лидеры СПС). Предложение Андрею баллотироваться от них не поступало", - сказала Муфферт.

По ее словам, Андрей сам также не собирается выставлять свою кандидатуру на выборах, передает РИА "Новости".

О намерении Сычева баллотироваться в Госдуму сообщали некоторые СМИ. Газета "Твой день" писала, что Сычев пойдет на выборы от СПС.

Как сообщалось ранее, инцидент с Сычевым произошел в ночь на 1 января 2006 года. Как отмечается в обвинительном заключении, полученные пострадавшим травмы привели к развитию ишемического венозного тромбоза, впоследствии осложнившегося гангреной стоп и голени. В результате Сычеву были ампутированы обе ноги и половые органы.

Челябинский военный гарнизонный суд признал младшего сержанта танкового батальона обеспечения учебного процесса в поселке Бишкиль Сивякова, призванного в армию из Новочеркасска Ростовской области, виновным в превышении должностных полномочий, повлекших тяжкие последствия, и приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Автор: Сергей САХАРКОВ