Греф предложил китайцам заняться благоустройством Сочи

24/08/2007 - 17:49
Читать u-f.ru на

Министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф пригласил компании Китая участвовать в конкурсах по созданию олимпийской инфраструктуры в Сочи, а также во Владивостоке, где в 2012 году пройдет саммит форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). Об этом глава Минэкономразвития заявил сегодня в Пекине, где состоялось 10-е заседание подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

«Мы видим, с какой скоростью и качеством китайцы справились с подготовкой к Олимпиаде-2008», — сказал он. «Надеемся, что их опыт поможет сформулировать наиболее выгодные для нас предложения по цене и качеству», — отметил Греф, добавив, что «объем строительства огромный и места хватит для всех».

Министр также подчеркнул, что конкурсы на строительство «будут проводиться на равноправной основе, при этом все будет определяться критериями цены и качества». Вместе с тем Греф признал, что российская сторона «хотела бы в первую очередь видеть отечественные компании», отмечает ИТАР-ТАСС. «Но для этого им придется серьезно потрудиться, чтобы сделать достойные предложения», — сказал министр.

Автор: Сергей САХАРКОВ