Чернышенко: "Сочи-2014" счастлив иметь такого высокопрофессионального предшественника, как Пекин

15/08/2007 - 13:50
Читать u-f.ru на

Сочи счастлив иметь такого высокопрофессионального предшественника, как Пекин. Об этом, как сообщает ИА "Росбалт-Юг", завил генеральный директор Заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

"Подготовка к Олимпийским играм – это многоэтапный процесс, который включает в себя передачу всех накопленных знаний и опыта прошлых олимпийских столиц. Поэтому Сочи счастлив иметь такого высокопрофессионального предшественника, как Пекин. У нас много общего: граждане

России и Китая одинаково привержены Олимпийским идеалам и готовы упорно работать, чтобы в наших странах состоялись лучшие в истории Игры, – сказал Чернышенко, – все мы уверены, что Олимпийские игры 2008 года в Пекине станут новым ярким событием в Олимпийской истории".

Напомним, что сегодня в Пекине начался обратный отсчет 365 дней, остающихся до ближайших Олимпийских игр. Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге и делегации трех столиц будущих Олимпийских игр ("Ванкувер-2010", "Лондон-2012" и "Сочи-2014") принимают участие в торжественной церемонии запуска обратного отсчета времени в Пекине. В ходе визита делегаций состоится обмен опытом по подготовке к Играм, посещение Олимпийских объектов и подписание официальных приглашений на XXIX Олимпийские игры.

"Ближайшие 12 месяцев обещают быть крайне насыщенными. На подготовку Игр дается 7 лет, но именно последние 12 месяцев из этих 7 лет требуют от всех участников процесса – Организационного комитета, государственных структур, МОК – невероятной самоотдачи, – отметил Жак Рогге в своем интервью перед отъездом в Пекин. — Участники Олимпиады и граждане Китая возлагают большие надежды на свою страну и Олимпийское движение. Сегодня мы можем утверждать, что ожидания и тех, и других будут вознаграждены благодаря замечательной работе Пекинского организационного комитета Олимпийских игр и Правительства Китая. Каждый из них делом подтвердил свое желание принять олимпийские ценности и не покладая рук трудиться над организацией незабываемого праздника спорта".

Автор: Сергей САХАРКОВ