Тягачев: Уговариваем президента России возглавить Организационный комитет "Сочи-2014"

15/08/2007 - 12:50
Читать u-f.ru на

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев со своими высокопоставленными соратниками и единомышленниками продолжают уговаривать президента Российской Федерации Владимира Путина возглавить Организационный комитет "Сочи-2014".

"Мнение, что Оргкомитет "Сочи-2014" должен возглавить именно президент Российской Федерации Владимир Путин, — это не только мое мнение, это мнение всей спортивной общественности, всех высших руководителей страны. Так считают глава Счетной палаты Сергей Степашин, с которым мы недавно подписали договор о сотрудничестве; так считает управляющий делами президента РФ, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, первый вице-президент ОКР Владимир Кожин; так считают мои уважаемые иностранные друзья, легендарные горнолыжники Бернар Русси,

Карл Шранц, Жан-Клод Килли. Владимир Владимирович внес решающий вклад в победу Сочи в олимпийской гонке-2014 — сначала поддержав заявку города, затем активно продвигая ее по всему миру, на встрече с коллегами, и, наконец, выступая с трибуны 119-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК). Там, в Гватемале, Владимир Владимирович гарантировал, что Олимпиада в Сочи, Олимпиада в России будет организована и проведена на самом высоком, на высочайшем уровне! И вполне естественно, если он подтвердит эти гарантии своим личным участием, своим личным руководством. Да, через год у нас в стране будет другой руководитель, другой президент. Но авторитет и влияние Путина от это не станут меньше. Чтобы решить любую, самую серьезную проблему, связанную с подготовкой Олимпиады в Сочи, ему потребуется сделать всего один звонок, дать всего одно поручение", — рассказал Леонид Тягачев.

Автор: Сергей САХАРКОВ