Ставрополье - Венесуэла: мосты дружбы

13/08/2007 - 10:15
Читать u-f.ru на

В развитие договоренностей, достигнутых Губернатором Ставропольского края Российской Федерации Александром Черногоровым и Президентом Республики Венесуэла Уго Чавесом в ходе состоявшейся в Ростове-на-Дону в июне с.г. встречи, сегодня в Москве по поручению Губернатора Ставропольского края полномочный представитель Правительства Ставропольского края при Правительстве Российской Федерации Алексей Беднов встретился с Послом Боливарианской Республики в Российской Федерации господином Алексисом Наварро Рохасом.

На встрече обсуждались возможности установления побратимских связей Ставропольского края с одной из провинций Республики Венесуэла, а также развитие торгово-экономических и культурных связей между Республикой Венесуэла и Ставропольским краем Российской Федерации.

Алексей Беднов проинформировал Посла о том, что Губернатор Ставропольского края приглашает его в любое удобное для него время посетить Ставрополье. Алексис Наварро Рохас принял приглашение и в ближайшее время готов посетить Ставропольский край и встретиться с заинтересованными структурами, общественностью для обсуждения с ними перспектив взаимовыгодного сотрудничества.

Посол также подчеркнул, что сотрудничество Посольства Боливарианской Республики в Российской Федерации с регионами Российской Федерации идет в рамках соглашений, заключенных между Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и Президентом Венесуэлы Уго Чавесом как в области военно-технического сотрудничества, межрегиональных связей, так и по различным направлениям культурного обмена между нашими странами.

Автор: Сергей САХАРКОВ