Министерство финансов Ставропольского края завершило проведение зональных обучающих семинаров по теме «Новые подходы по управлению средствами бюджетов»

13/08/2007 - 10:14
Читать u-f.ru на

Подобные семинары прошли: 7 августа в г. Буденновске, в Георгиевске – 8, в Светлограде – 9 и сегодня 10 августа завершающий в г. Ставрополе. Их участниками стали около 800 человек: главы всех муниципальных образований от сельсовета до города и района, их руководители финансовых подразделений.

Принявшая деятельное участие в проводимых семинарах президент ООО «Координационный центр «Система» Радина Вера Анатольевна ввела обучаемых в курс последних финансовых новаций, основное внимание уделив новым способам управления финансами для принятия эффективных управленческих решений (управление средствами на счетах краевого бюджета, управление движением денежных средств на счетах местных бюджетов, организация аналитического и управленческого учета, организация удаленного доступа администраций поселений к базам данных соответствующих бюджетов).

Неподдельный интерес среди участников семинара вызвали и её доклады, аргументировано раскрывающие пути повышения качества управления государственными и муниципальными финансами посредством внедрения в Автоматизированной системе управления бюджетным процессом новых методов и способов управления средствами в процессе исполнения бюджета, а также инструменты для повышения ответственности органов государственной власти и местного самоуправления за исполнение делегируемых полномочий.

В целом, проведение данных обучающих семинаров с приглашением специалистов из Москвы даёт основания надеяться на более эффективную работу финансовых структур на Ставрополье в интересах динамичного развития экономики и социальной сферы.

Автор: Сергей САХАРКОВ